Это - ограничение, чтобы монополисты лишнего не брали.
Вы знаете сколько они просили до этого постановления? Узнайте в своём регионе. Волосы дыбом станут.
А что Вы скрываетесь как "Аноним". Тут и так большинство имён не индифицируется. Хотя меня Вы найдёте и сможете пообщаться вличку.
У всех народов принято подводить итоги и отмечать этапы пройденного пути вне зависимости, с чем это связано. Ничем особенным, кроме наибольшей популярности, не выделяются НГ, меньше Рождество (абсолютно вымышленного лица Христа), мусульманские и католические события, День Победы, МЖД 8 марта, дни рождения и т.д.
Обсуждать и спорить здесь о вере счита неуместным, хотя с замечаниями Анонима я согласен.
Ещё раз хочется поблагодарить весь дружный коллектив за созданный ими Проект и пожелать процветания каждому в развитии Проекта
Разрешённая мощность означает то, что единовременно Вы не можете потреблять мощность выше этой.
У нас в квартире, например, стоит общий автомат отключения тока на 40 А. Перемножая ток на напряжение в цепи, получаем: 40 А * 220 В = 8800 ВА = 8,8 кВА.
Если Вы получите разрешение на 15 кВА, то сможете установить у себя автомат на 68 А (15000 кВА / 220 В).
А относительно переименования города я, собственно, против (Это исходит от Церкви. Церковь наступает).
Само же образование, как Церковь, расцениваю как пирамиду, созданную для оболванивания народа и различных денежных поборов.
Единственно, это образование настолько разрослось у укоренилось, что в ней отражаются вековые культуры различных народов.
Это можно объяснить повышением алчности (размеров взяток) чиновничества.
А бороться со взятничеством нужно не голыми фразами, а планомерной ревизией всего российского законодательства. Потому что практически все наши законы являются в большей или меньшей степени взяткоёмкими.
И какой же чиновник, стоящий за спиной законодателя, не будет настаивать (через поправки при принятии закона) о создании в законе "щелки" для возможности вымогательства и получения взятки?
Отходы отходам рознь.
В Италии - бытовые отходы, а для германских компаний - статья дохода.
А из себя представляют ядерные отходы
Хватит к отходам относиться бесхозяйственно! Пора отходить от совкого бесхозяйственного и бездумного отношения к отходам.
Барышня,
а Вы, извините, слушаете или читаете программу "Код доступа" с Юлией Латыниной на радиостанции "Эхо Москвы" и на сайте
http://echo.msk.ru/contributors/324/ ?
Кстати, она в этот раз касается этого вопроса (во второй части)
Я бы не стал в этих вопросах переходить на личности. Значительные повышения тарифов в энергоснабжении я вижу в непродуманной налоговой политике. Например:
- в отсутствии льготного налогообложения по ряду областей народного хозяйства.
В результате страдает население страны и малый бизнес.
Должен быть закон о дополнительных льготах по налогообложению при развитии и модернизации производства с отсрочкой налогообложения результатов такой модернизации, как минимум, на 3 года.
Да, у меня тоже первые слова были "Давно пора!".
На мой взгляд (может только, так кажется), что политика Сергея Разгулина более либеральная по сравнению с его предшественником.
Может, это будет отход от темы, но я считаю, что Стаб.Фонд надо использовать не так, как он используется в настоящее время.
Необходимо направить не менее половины Стабфонда на следующее:
1) развитие промышленности и в первую очередь сельского хозяйства;
2) всем старше 60-ти лет в качестве компенсации потерь вкладов (в 90-х годах) в СБ произвести разовую выплату в размере не менее 10000 руб.
3) развитие дорог.
Эти вопросы считаю первоочередными
Кстати, необходимо снять акцизный налог на реализацию ГСМ внутри страны. Это снизит инфляцию.
В настоящее время цены на нефть на мировом рынке благоприятствуют развитию промышленности в стране. Вместо этого мы держим деньги в кубышке и по-сути теряем их.
[b]lubezniy: Опять чёрных з/п захотели? [/b]:
А Вам не кажется, что за последний период наработана статистика и подготовлены рычаги, чтобы этого не допустить.
У меня сложилось именно такое мнение. И это было ожидаемо также, как очередная приближающаяся деноминация рубля. Только пока не ясно, после каких президентских выборов (только не ближайших).
Беспредел в законодательстве будет и дальше наростать, пока у власти одна партия и нет оппозиции. С лева она слаба, а справа вообще отсутствует.
Бал правит чиновеичество.
А относительно приватизации. Хотя, до сих пор не приватизировался, но собираюсь.
Я бы не стал в настоящее время комментировать эти проекты. Даже у идеального шоссе вместо обочины может быть обрыв.
А представьте себе пенсионера, который остался внезапно один в квартире или комнате 19 кв.м. Сможет он заплатить такой налог?
svikh, Вы невнимательно прочитали, что я писал, или не хотите этого понять.
Банки и страховые компании выбирает не УО, а ТСЖ.
Кроме того, этот контроль можно возложить на местные власти.
Кстати, с ПП ознакомились или его опубликовать на форумею?
Приведе для ясности п. из ПП РФ от 6 февраля 2006 года N 75:
43. Мерами по обеспечению исполнения обязательств могут являться страхование ответственности управляющей организации, безотзывная банковская гарантия и залог депозита. Способ обеспечения исполнения обязательств определяется управляющей организацией, с которой заключается договор управления многоквартирным домом.
Владимир,а что вам даст этот банковский всклад, если я его делаю и я распоряжаюсь счетом?
Всё дело в том, что сама УО этим вкладом воспользоваться не может и она его теряет в случае «бегства». Такие условия этого страхового вклада. В таком случае бегство бессмысленно. Потеряешь больше, чем приобретёшь.
Вы напрасно смеётесь. Это не пустые слова.
В договоре с УО (Упр.Организация) оговаривается страховая сумма, которая вносится в банк (который выбирает само ТСЖ) из чистой прибыли УО.
Если УО не хочешь страховаться, то нет смысла ей выбирать в качестве УО.
Схема страхования в Москве уже проработана. Осталось только внедрять её в жизнь.
А пока нам навязывают ГУП ДЕЗ-ы, которые в самое ближайшее время из государственных станут частными (ЗАО или ООО).
Спасибо.
Действительно, Михаил Моторин.
И надо же, буквально в декабре, сравнивал его с Ю.М. Ульяновым (надеюсь, Вы такого уже не помните), предвещал Иванееву скорое забвенье.
По такому замечательному поводу не грех и чарку поднять.
"В 2001 г. краснодарские власти разослали письма с предложением перечислять налог с продаж не в городской бюджет, а спортивным организациям. На письмах стояли подписи председателя комитета по законодательству и правовой политике Законодательного собрания Краснодарского края"
"Теперь эти налоги с них взыскивают повторно"
=== Вот пример того, что действовать надо по закону, а не указке чиновника. Пусть он занимает даже очень высокий пост (скажем нач. департамента МИНФИНА).
У Грефа связаны руки - он не может ничего сделать и выступать в открытуу против своего правительства.
Вы, что? не понимаете, как он сдерживает себя, чтобы не выступить с критикой стаб.фонда? Первое время он выступал притив. Но затем ... Существуют корпоративные джентельменские соглашения. И Г.Греф их соблюдает.
И причём тут Греф? Разве ОН Премьер? Премьером у нас г-н Ф. А Г.Греф отвечает только за СВОЁ ведомство.
Удивляться высокому проценту инфляции не приходится из-за отсутствия политической воли в решении этого вопроса, из-за высокой коррупцинной ёмкости наших законов, из-за нежелания снимать акцизы на ГСМ на внутреннем рынке.
Я не понимаю неразумность в поведении законодателей.
Снижение налогобложения (в первую очередь малого бизнеса) увеличиваются темпы развития производства, занятости населения и т.д. Отсюда, рост благосостояния.
Когда в 1959 г. я пришёл на производство, то столкнулся с моделированием ЭОС. ЭОС (электронно-оптическая система, или электронная пушка) неотъемлемая часть кинескопа, магнетрона и пр. электронных приборов.
Сначала это производилось в электролитических ваннах, а в настоящее время на компьэтерах.
Я не понимаю, почему развитие экономических процессов не могут (или не хотят) моделировать с определённой степенью погрешности на компьютерах.
Как это так: шахматную игру - можно, а тенденцию экономического развития нельзя?
В голове у меня это не укладывается.
Ещё интересно, какой институт занимается анализом того же рационального нологобложения. И будут ли наши учёные давать какие-то рекомендации по результатом этих докладов?
Отрадно.
Появилась слабая надежда, что кто-то сможет отменить Письма МинФина по налогобложению в НКО, противоречащие Российскому законодательству. И в первую очередь те, по которым уже есть решение суда.
Просто удивляешся такому отношению законодателей и Правительства к своему народу.
При повышении мировых цен на нефть казна пухнет от денег, а народ нищает.
Цены должны быть снижены на бензин вдвое, а стоимость диз.топливо не должно превышать 5 руб. за литр.
Только при таких ценах сельхозпроизводители смогут понять, что правители о них заботся, а не "вешают им лапшу на ушы".
В настоящее время "гаишники", пользуясь неосведомлённостью, зачастую завышают сымму штрафа. Т.о. понуждая водителя "рассчитываться" наличными в "меньшем" размере.
Законодатели, просто, не хотят проявить политическую воля, чтобы серьёзно изменить налогообложение реализации бензина и дизтоплива на внутреннем рынке. Они продолжают действовать старыми "совковыми" методами, только делая вид, что заботится о потребителе.
[b]Владимир Савинов: Как в самом Иваново, так и по области сотни фабрик или уже умерли, или находятся на грани. [/b]А Вы сами видите какой-то способ выхода из сложившегося положения. В настоящее время возрождается даже оборонная промышленность. Почему же текстильное производство, потребность в продукции которого должна наоборот возрасти, находится в таком состоянии?
Если законодатели проявят мудрость и установят, что в течение 10 или 25 лет будут юридически действовать оба этих названия, то проблем не будет. Ведь действуют на законных правах два названия: Россия и РФ.
"главный экономист Deutsche UFG Ярослав Лисоволик уверен в том, что по итогам года инфляция выйдет за пределы 10%"
- Чего и следовало, к превеликому сожалению, ожидать
[b]СБВ:
"Никто не говорит, что ответственность является единственным аргументом. Но главбух без подписи (если еще и финик есть)рядовой счетный работник. И с зпл в две штуки баксов Вы точно можете попрощаться. [/b]
--- Вот именно
В случае снятия подписи с главбуха, это право переведут на финдиректора.
А там, где такового нет, начнёт процветать беспредел. И через короткое время Минфин "пойдёт на попятную".
Кудрин - пешка в руках Путина. Или Вам этого неясно?
Такая мера косвенно бьёт по кошельку населения и в первую очередь по кошельку малоимущего населения.
Сколько же можно терпеть чиновничий беспредел?
Куда катимся с подобными грамотеями?
Это - ограничение, чтобы монополисты лишнего не брали.
Вы знаете сколько они просили до этого постановления? Узнайте в своём регионе. Волосы дыбом станут.
А что Вы скрываетесь как "Аноним". Тут и так большинство имён не индифицируется. Хотя меня Вы найдёте и сможете пообщаться вличку.
Обсуждать и спорить здесь о вере счита неуместным, хотя с замечаниями Анонима я согласен.
Ещё раз хочется поблагодарить весь дружный коллектив за созданный ими Проект и пожелать процветания каждому в развитии Проекта
Успехов и новых достижений в развитии проекта!!!
Счастья всем и здоровья!!!
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=308055
Только Вы описались: "Энергоснабжающие" не относятся к управляющим.
Как сообщеются, в Москве тарифы с Нового года увеличатся на 27 %.
Однако, приходится сожалеть, что работы и услуги коммунальных служб, для ЖКХ продолжают остаться с НДС.
У нас в квартире, например, стоит общий автомат отключения тока на 40 А. Перемножая ток на напряжение в цепи, получаем: 40 А * 220 В = 8800 ВА = 8,8 кВА.
Если Вы получите разрешение на 15 кВА, то сможете установить у себя автомат на 68 А (15000 кВА / 220 В).
Само же образование, как Церковь, расцениваю как пирамиду, созданную для оболванивания народа и различных денежных поборов.
Единственно, это образование настолько разрослось у укоренилось, что в ней отражаются вековые культуры различных народов.
Интересно, как коллеги сейчас реагируют мои прошлогодние замечания?
А бороться со взятничеством нужно не голыми фразами, а планомерной ревизией всего российского законодательства. Потому что практически все наши законы являются в большей или меньшей степени взяткоёмкими.
И какой же чиновник, стоящий за спиной законодателя, не будет настаивать (через поправки при принятии закона) о создании в законе "щелки" для возможности вымогательства и получения взятки?
В Италии - бытовые отходы, а для германских компаний - статья дохода.
А из себя представляют ядерные отходы
Хватит к отходам относиться бесхозяйственно! Пора отходить от совкого бесхозяйственного и бездумного отношения к отходам.
а Вы, извините, слушаете или читаете программу "Код доступа" с Юлией Латыниной на радиостанции "Эхо Москвы" и на сайте
http://echo.msk.ru/contributors/324/ ?
Кстати, она в этот раз касается этого вопроса (во второй части)
извините, но подобные рассуждения слышать от грамотного, образованного (иных здесь быть не может) человека как-то странно
- в отсутствии льготного налогообложения по ряду областей народного хозяйства.
В результате страдает население страны и малый бизнес.
1,5% в марте я считаю слишком высоким показателем инфляции.
В противном случае - позор законодателям.
На мой взгляд (может только, так кажется), что политика Сергея Разгулина более либеральная по сравнению с его предшественником.
Избавились от Диктатуры пролетариата, наступает Диктатура чиновничества
Необходимо направить не менее половины Стабфонда на следующее:
1) развитие промышленности и в первую очередь сельского хозяйства;
2) всем старше 60-ти лет в качестве компенсации потерь вкладов (в 90-х годах) в СБ произвести разовую выплату в размере не менее 10000 руб.
3) развитие дорог.
Эти вопросы считаю первоочередными
Кстати, необходимо снять акцизный налог на реализацию ГСМ внутри страны. Это снизит инфляцию.
В настоящее время цены на нефть на мировом рынке благоприятствуют развитию промышленности в стране. Вместо этого мы держим деньги в кубышке и по-сути теряем их.
Если сейчас один с сошкой, а семеро с ложкой, то количество ложек должно сократиться.
А Вам не кажется, что за последний период наработана статистика и подготовлены рычаги, чтобы этого не допустить.
У меня сложилось именно такое мнение. И это было ожидаемо также, как очередная приближающаяся деноминация рубля. Только пока не ясно, после каких президентских выборов (только не ближайших).
Бал правит чиновеичество.
А относительно приватизации. Хотя, до сих пор не приватизировался, но собираюсь.
А представьте себе пенсионера, который остался внезапно один в квартире или комнате 19 кв.м. Сможет он заплатить такой налог?
Удачи! [/quote]Солидарен
Банки и страховые компании выбирает не УО, а ТСЖ.
Кроме того, этот контроль можно возложить на местные власти.
Кстати, с ПП ознакомились или его опубликовать на форумею?
Т.е. УО не может воспользоваться этими вкладами. Это гарантия её присутствия.
В Москве рекомендуется иметь в этом плане дело только с банками
СБ или Москвы.
43. Мерами по обеспечению исполнения обязательств могут являться страхование ответственности управляющей организации, безотзывная банковская гарантия и залог депозита. Способ обеспечения исполнения обязательств определяется управляющей организацией, с которой заключается договор управления многоквартирным домом.
Всё дело в том, что сама УО этим вкладом воспользоваться не может и она его теряет в случае «бегства». Такие условия этого страхового вклада. В таком случае бегство бессмысленно. Потеряешь больше, чем приобретёшь.
В договоре с УО (Упр.Организация) оговаривается страховая сумма, которая вносится в банк (который выбирает само ТСЖ) из чистой прибыли УО.
Если УО не хочешь страховаться, то нет смысла ей выбирать в качестве УО.
Схема страхования в Москве уже проработана. Осталось только внедрять её в жизнь.
А пока нам навязывают ГУП ДЕЗ-ы, которые в самое ближайшее время из государственных станут частными (ЗАО или ООО).
Действительно, Михаил Моторин.
И надо же, буквально в декабре, сравнивал его с Ю.М. Ульяновым (надеюсь, Вы такого уже не помните), предвещал Иванееву скорое забвенье.
По такому замечательному поводу не грех и чарку поднять.
Неужели?
А как его начальник? Забыл фамилию.
Только, тот ничем не отличается от Иванеева
"Теперь эти налоги с них взыскивают повторно"
=== Вот пример того, что действовать надо по закону, а не указке чиновника. Пусть он занимает даже очень высокий пост (скажем нач. департамента МИНФИНА).
Вы, что? не понимаете, как он сдерживает себя, чтобы не выступить с критикой стаб.фонда? Первое время он выступал притив. Но затем ... Существуют корпоративные джентельменские соглашения. И Г.Греф их соблюдает.
И причём тут Греф? Разве ОН Премьер? Премьером у нас г-н Ф. А Г.Греф отвечает только за СВОЁ ведомство.
Снижение налогобложения (в первую очередь малого бизнеса) увеличиваются темпы развития производства, занятости населения и т.д. Отсюда, рост благосостояния.
Когда в 1959 г. я пришёл на производство, то столкнулся с моделированием ЭОС. ЭОС (электронно-оптическая система, или электронная пушка) неотъемлемая часть кинескопа, магнетрона и пр. электронных приборов.
Сначала это производилось в электролитических ваннах, а в настоящее время на компьэтерах.
Я не понимаю, почему развитие экономических процессов не могут (или не хотят) моделировать с определённой степенью погрешности на компьютерах.
Как это так: шахматную игру - можно, а тенденцию экономического развития нельзя?
В голове у меня это не укладывается.
Ещё интересно, какой институт занимается анализом того же рационального нологобложения. И будут ли наши учёные давать какие-то рекомендации по результатом этих докладов?
Появилась слабая надежда, что кто-то сможет отменить Письма МинФина по налогобложению в НКО, противоречащие Российскому законодательству. И в первую очередь те, по которым уже есть решение суда.
При повышении мировых цен на нефть казна пухнет от денег, а народ нищает.
Цены должны быть снижены на бензин вдвое, а стоимость диз.топливо не должно превышать 5 руб. за литр.
Только при таких ценах сельхозпроизводители смогут понять, что правители о них заботся, а не "вешают им лапшу на ушы".
- Чего и следовало, к превеликому сожалению, ожидать
"Никто не говорит, что ответственность является единственным аргументом. Но главбух без подписи (если еще и финик есть)рядовой счетный работник. И с зпл в две штуки баксов Вы точно можете попрощаться. [/b]
--- Вот именно
А там, где такового нет, начнёт процветать беспредел. И через короткое время Минфин "пойдёт на попятную".
«резко повысить ответственности крупных нефтяных компаний за результаты своей деятельности»"
Считаю, что это результат НЕПРАВИЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ
Но за это надо когда-то приниматься.