Нашли в системе Avito готовое решение по НДС, но почему оно доступно не для всех?
Уважаемые сотрудники службы поддержки Avito! Ранее уже обращались к вам с официальным письмом и публиковали статью на сайте. Мы — сеть ломбардов GUDDA, номер профилей на Авито: № 75 945 318 и № 56 223 870.
Проблема связана с невозможностью выбрать нужную ставку НДС при подключении услуги «Авито Доставка».
По законодательству РФ предусмотрено использование разных ставок НДС (0%, 10%, 22%) либо отсутствие НДС вовсе, при работе на общей системе налогообложения (ОСН). Однако в сервисе «Авито Доставка» доступна только фиксированная ставка НДС 22%.
Более полугода мы взаимодействуем с вашим юридическим отделом и службой технической поддержки, отправляя официальные запросы и прикрепляя необходимые подтверждающие документы, но ситуация остается неизменной.
Чтобы как можно скорее решить проблему мы провели углубленное изучение файла Автозагрузки и выяснили, что ваша площадка уже имеет реализацию требуемого функционала: выбор индивидуальной ставки НДС доступен в категории «Детские товары и игрушки». Таким образом, ваш технический отдел уже разработал необходимое решение.
Отправляем ссылку на ваш файл технической документации, подтверждающий существование подобного функционала:
https://www.avito.ru/autoload/documentation/templates/111476?fileFormat=xml
Также ниже рис.1 скриншот с готовым функционалом в файле Автозагрузки на платформе Авито:
Просим включить аналогичный функционал и для других товарных категорий, таких как:
Часы и украшения («Ювелирные изделия»)
Ноутбуки
Фототехника
Телефоны
Планшеты и электронные книги
Оргтехника и расходники
Товары для компьютера
Игры, приставки и программы
Аудио и видео
Товары для дома и дачи
Одежда, обувь, аксессуары
Часы и украшения
Ремонт и строительство
Посуда и товары для кухни
Бытовая техника
Охота и рыбалка
Музыкальные инструменты
Велосипеды
Книги и журналы
Коллекционирование
Спорт и отдых
Заранее благодарим команду Avito за понимание и ожидаем скорейших действий по решению нашего вопроса.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .



Начать дискуссию