🔴 Вебинар: Управление финансами для бухгалтера и руководителя: показатели, отчетность, навыки →

Комментарии

3
  • lyambda
    Полностью согласен. Сам попадал. Нарушил, оплатил, в течение 5-ти дней, есть квитанция. На сайте Госуслуг вижу повесили долг. Из Госсуслуг (горячая линия) посылают в ГИБДД, там говорят все оплачено, данные отправили в Госуслуги. В Госуслугах говорят, что сами изменить ничего не могут, обращайтесь в ГИБДД, наверное ГИБДД сайт неправильно сформировало. Месяца три бодался и копии платежек и Постановления отправлял. Бесполезно. Сплошная нервотрепка. Правда через полгода исправили. А Вы говорите презумпция невиновности, Конституция. Наверное, в следующий раз надо прямо к гаранту Конституции обращаться, вопрос то серьезный!
    А вот и ваш портрет!
  • lyambda

    Или я дурак или Разгулин Райкин, который говорил, если спрашивают про трубы отвечай про сапоги. Ну конкретно же задан вопрос счет-фактура в у.е. Ну и ответь конкретно, что хоть право на налоговые вычеты и возникает в периоде приобретения, но получить их можно только в том периоде, когда сформируется цена Договора, т.е. после оплаты налогоплательщиком. И отражать их нужно везде в периоде оплаты (надо заметить, что мы сами согласились записать в договоре об оплате приобретения в рублях по курсу на день платежа). Остальные варианты рискованные, особенно если налоговые вычеты завышены в периоде приобретения. Тут зависит от суда. А мнение, которое имеет информационно-разъяснительный характер, ничего не разъясняет а трактует, это не ответ государственного органа, и что он есть что нет, все равно. Зачем тогда нужны работники которые пишут такие трактаты и получают зарплаты?

    Минфин РФ: Письмо № 03-07-11/305 от 23.07.2010
  • lyambda
    А мне статья понравилась. Сам причастен к автоматизации предприятия, в составе ERP направления финансового и управленческого учета на платформе АХАРТА, и мне понятны многие мысли автора. Дело в том, что внедрение "коробочных" вариантов бухгалтерских программ еще как-то идет, например 1С предприятие, Галактика, Флагман, Турбобухгалтер и т. д. В этих случаях потребитель строит свои бизнес-процессы под настройки, которые позволяют эти программы. Да и то, если внедренец программист, и бухгалтер его просит: разнеси мне затраты по субконто, он часто делает круглые глаза. Если же внедряется индивидуальный проект, то здесь одни подводные камни. Конечно, руководство предприятия хотело бы иметь хороший инструмент в виде проекта, который бы не ломал сложившуюся на предприятии деловую практику. Но по принципу: скажите сколько это будет стоить и в какие сроки? Мы платим и нас не трожте. Посколько денег никогда много не бывает, то закладывается фундамент под скромененький проектик, начинается обследование под технические требования, сотавляется ТЗ, при этом назойливые внедренцы рвутся в кабинеты руководителей, дергают и отвлекают от текучки бухгалтеров, и, в результате, когда приходит срок сдачи, приходит и понимание, что нужны другие ТТ, другое ТЗ. Появляется готовность доплатить, но чтобы все было получше, но на худом фундаменте хороший проект не построишь. По сути надо все начинать сначала, в том числе не доплачивать, а платить по новой. На этом благие намерения обычно заканчиваются. Все довольны, внедренцы тем что получили деньги за "бумагу", ну и что, что не внедрили. Руководство, что отделалось от этой прожорливой затеи.
    IT-рынок: мир кривых зеркал
ГлавнаяРозыгрыш