Если не уменьшить ставку НДС, то опять с МП никто из приличных контрагентов работать не будет. НДС-то возмещать надо, а МП предлагается от него освободить!
К счастью, у меня вся ЗП - белая. И приличная. Но у нас в Краснодаре, когда банк получает справку по ЗП для кредитования физика, то банковская служба безопасности приходит на фирму и проверяет начисление ЗП.
О, Господи! Президент уже обещал убрать НДС с авансов. Ну и что? Назвали их в НК по-другому и все дела. Сколько можно дурить народ?!!! Оставьте нас в покое, как-нибудь разберемся с налогами. Не придирайтесь только по-мелочам, надоело писать жалобы в ФНС и судиться!
Насколько я понимаю, декларация обнародована только в феврале, на момент сдачи в налоговую (например,в январе) никто не подозревал о существовании новой. Так что старая декларация действовала. Я тоже не собираюсь пересдавать.
Глупости, на один и тот же вопрос, даже без учетов всяких нюансов, должен быть дан один ответ. Что же это у нас за законодательство такое, как же это уже надоело!!!!! Люди, голосуйте против Едров!
Ничего себе, у них снижены полномочия при камералках! По-моему, эти камералки уже всех замучали, в том числе и налоргов. И что считается снижением полномочий? Что налорги обязаны теперь составлять акты по камералке и доначислять налоги толко по согласованию с налогоплательшиком, а не как им вздумается?
Наши власти абсолютно обнаглели! Когда на месте канатки и всего, что сейчас есть вокруг нее, были пустыри и свалки, никому не было дела до этого. А когда местные краснополянские предприниматели на свой страх и риск все привели в порядок, сразу появились желающие заграбастать этот кусок земли. Я в Красной Поляне бываю часто и говорю об этом с полной ответственностью!
Интересное дело, декларация по прибыли подается до 28 марта. Т.е. решение о зачете переплаты можно ждать не раньше 12 апреля. И это в самом лучшем случае. Таким образом, до 28 марта нужно доплатить по итогам года, например НнП за 4 кв.?
Плательщикам ЕНВД никто не отменял подоходний налог, пенсионные взносы и обязанность вести бух.учет,не считая ограничения по выручке, куда он денет "набитые " чеки?
Какие глупости вы пишите! Перепутали ЕНВД с УСН (в части выручки), при чем тут пенсионные взносы? И тем более НДФЛ?
Плательщикам ЕНВД никто не отменял подоходний налог, пенсионные взносы и обязанность вести бух.учет,не считая ограничения по выручке, куда он денет "набитые " чеки?
Какие глупости вы пишите! Перепутали ЕНВД с УСН (в части выручки), при чем тут пенсионные взносы? И тем более НДФЛ?
Да это понятно, касса у него имеется, куплена достаточно давно, т.е. без всяких "наворотов". А вот тем, которые открывают свое дело сейчас, приходится трудно.
Да если бы не идиотские требования к ККМ, типа цифровых носителей памяти, то за 2-3 тыс. купить ее не проблема. Кстати, мой муж имеет розничный магазин, и он против отмены ККМ. Боится, что слишком много разведется желающих предъявить необоснованные претензии без чека.
Да вроде бы мы уже регистрировались в качестве плательщиков НДС, даже есть свидетельство о постановке на учет в этом качестве. И вообще, работать предприятиям можно или нет? Такое впечатление, что нельзя.
А письмо - это подзаконный акт. В НК сказано, что умножать на К1, установленный Правительством, а он равен 1,096. А что имело в виду МФ мы не обязаны гадать.
Если у них все так замечательно, то почему платежи в системе ЭОД, которая установлена у налоргов, зачисляются в карточку ЛС только через неделю после платежа? Не менее 10 раз нашей фирме из-за этого выставляли инкассовые, которые приходилось отзывать.
Фирменное наименование предприятия - обязанность или право?