100бальный репетитор мобилка
Банки
Читать 1 мин

ЦБ рассматривает заявления от "дочек" западных банков

Центральный банк РФ рассматривает заявления о докапитализации до €100 млн. от нескольких западных банков, дочерние структуры которых были недавно созданы в России.

Центральный банк РФ рассматривает заявления о докапитализации до €100 млн. от нескольких западных банков, дочерние структуры которых были недавно созданы в России. Об этом сообщил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ РФ Михаил Сухов.

После получения предварительного согласия регулятора эти банки могут обратиться в ЦБ за лицензией на право работы с физическими лицами.

Кроме того, по словам Михаила Сухова, несколько иностранных кредитных организаций обратились в ЦБ с заявлениями о создании дочерних организаций.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

34.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка