Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Финансовый кризис
Читать 1 мин

Психиатр советует в условиях кризиса не пить и думать о вечном

Если мировой финансовый кризис затянется, это может привести к росту числа депрессий среди населения. Об этом предупреждает директор Государственного научного центра имени Сербского Татьяна Дмитриева.

494 открытия

Если мировой финансовый кризис затянется, это может привести к росту числа депрессий среди населения. Об этом предупреждает директор Государственного научного центра имени Сербского Татьяна Дмитриева.

Психиатр рекомендует больше думать не о деньгах, а о базовых ценностях, чтобы не впасть в депрессию. "Важно придерживаться философии о том, что есть что-то приходящее, а есть вечные ценности", - советует она.

Дмитриева подчеркнула, что "жизнь и здоровье - свое, детей, родителей - это самая высокая ценность". По ее словам, деньги - это "самое маленькое, что можно в жизни потерять": "сегодня они есть, завтра их нет, а послезавтра опять будут". И именно на этом необходимо делать упор, считает она.

По словам психиатра, главное - не искать спасения в алкоголе и наркотиках. "При стрессах человек начинает искать удовлетворение душевных тревог и страхов всеми подручными методами, а если это не помогает, то появляются какие-то крайние методы", - цитирует телеканал "Вести" Дмитриеву.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка