Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Главный Бухгалтер красный мобилка
Читать 1 мин

После взрыва на "Распадской" Генпрокуратура проверит 16 субъектов РФ

После взрыва на шахте "Распадская" в Кемеровской области Генеральная прокуратура организовала проверкисубъектов РФ, где находятся угледобывающие предприятия.

39 открытий

После взрыва на шахте "Распадская" в Кемеровской области Генеральная прокуратура организовала проверкисубъектов РФ, где находятся угледобывающие предприятия. Как сообщила  официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Марина Гриднева, в связи с произошедшими 9 мая трагическими событиями в ОАО "Шахта "Распадская" в Междуреченске Кемеровской области, повлекшими массовую гибель людей, Генпрокуратура поручила прокурорам 16 субъектов, организовать в мае этого года проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, охране труда и технике безопасности, государственном регулировании в области добычи и использования угля, передает ИТАР-ТАСС.

Что же касается самой шахты, то поисково-спасательные работы на "Распадской" продолжатся не ранее чем через неделю. Об этом ранее сообщил главный военный эксперт МЧС России Павел Плат

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка