Президент Владимир Путин на заседании правительства, которое проводят в связи с российско-белорусским нефтяным кризисом, заявил, что потери российской экономики из-за газовых соглашений с Белоруссией составят 3,3 миллиарда долларов, из которых госбюджет потеряет 1,3 миллиарда, а "Газпром" – 2 миллиарда долларов. "Это является платой России за переход к рыночным отношениями и прямой поддержкой белорусских коллег", - отметил президент России.
Путин отметил, что "Газпром", покупая 50 процентов акций "Белтрансгаза", стал миноритарным акционером белорусской компании, не получив контроля при управлении этим предприятием. При этом российская сторона согласились с самой высокой оценкой этого предприятия в 5 миллиардов долларов, и заплатит за половину пакета акций компании 2,5 миллиарда долларов.
При этом Путин заявил, что необходимо сделать все, чтобы обеспечить интересы западных потребителей российских энергоресурсов и поручил правительству продолжить переговоры с белорусской стороной.
В Москве находится белорусская делегация, которая намерена провести переговоры с российской стороной по поводу нефтяных пошлин.
Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Начать дискуссию