Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Строительный учет в 1С: от сметы до проводки. Сравнение типовой 1С: Бухгалтерии и 1С: БСО →
Обзоры для бухгалтера
Бухгалтеры шутят и ищут фейковые новости. 😁«Ночной бухгалтер» № 1903

Бухгалтеры шутят и ищут фейковые новости. 😁«Ночной бухгалтер» № 1903

Бухгалтеру без оптимизма и доли юмора в жизни и работе никак не обойтись. Мы знаем, что наша аудитория самая веселая))

Сегодня в выпуске:

  • Бухгалтерский юмор.

  • А сколько КБК будет в вашем уведомлении по НДФЛ 3 апреля?

  • Самозанятый ИП, который ну очень хочет работать с ККТ, все равно не сможет этого сделать.

  • С 1 апреля АУСН можно применять еще в трех регионах России.

  • Интересные статьи для бухгалтера.

  • Мем дня.

А вас сегодня разыгрывали?

1 апреля принято подшучивать и устраивать розыгрыши. Бухгалтеры, наверняка, не исключение и тоже любят юмор. А вас разыгрывали сегодня? Расскажите в комментариях.

Утро в редакции тоже началось с улыбки. По традиции заглянули в чат ФНС — нет ли интересных обсуждений, а там налогоплательщик заблудился)))

Бухгалтеры шутят и ищут фейковые новости. 😁«Ночной бухгалтер» № 1903

В Трибуне бухгалтеры угадывали, какая из новостей из списка фейк, а какая правдивая. А мы и сами думали подшутить над вами в новостной ленте, но удержались… Перед квартальной то отчетностью не шутят.

Но мы и так делаем для вас каждый рабочий день немного веселее — пишем рилсы, сторисы и клипы)) Загляните к нам в ВК — расслабиться и посмеяться.

Считаем КБК в уведомлении по НДФЛ

3 апреля нужно сдать уведомление по НДФЛ. В нем может быть один, два КБК, а может быть и больше.

В уведомлении указываем суммы НДФЛ с доходов, выплаченных в период с 23 по 31 марта включительно. КБК нужно указывать, исходя из ставки налога и наличия сотрудников, которым считают районный коэффициент к зарплате и северную надбавку.

Например, если у вас работники, которые трудятся в местности, приравненной к Крайнему Северу и размер их дохода не превысил 2,4 млн, то будет 2 КБК:

  • 182 1 01 02010 01 1000 110 — НДФЛ по основным доходам (зарплата);

  • 182 1 01 02210 01 1000 110 — НДФЛ в части районного коэффициента к зарплате.

Может быть и больше кодов, если есть сотрудники с высоким доходом , подпадающим под другие ставки прогрессивной шкалы.

Бухгалтеры шутят и ищут фейковые новости. 😁«Ночной бухгалтер» № 1903

ИП на НПД не может работать с кассой, даже если захочет

ИП-самозанятые имеют право не применять ККТ, но некоторые предприниматели зачем-то хотят поставить кассу и работать с бумажными чеками. ФНС разъяснила, что в кассовом чеке реквизит «применяемая система налогообложения» (тег 1055) — обязателен для передачи его в электронном виде. Но значение тега «Налог на профессиональный доход» не предусмотрено.

Так что ИП на НПД не смогут работать с кассой.

Бухгалтеры шутят и ищут фейковые новости. 😁«Ночной бухгалтер» № 1903

АУСН запустили еще в трех регионах

Республики Бурятия, Мордовия и Удмуртская с 01.04.2025 ввели на своей территории АвтоУСН.

Итого на начало апреля стало 62 региона где есть этот спецрежим.

Весь список можно посмотреть здесь.

Бухгалтеры шутят и ищут фейковые новости. 😁«Ночной бухгалтер» № 1903

Интересные статьи для бухгалтера

Мем дня

Бухгалтеры шутят и ищут фейковые новости. 😁«Ночной бухгалтер» № 1903

Спасибо, что дочитали выпуск № 1903 до конца! Предыдущий и все остальные выпуски «Ночного бухгалтера» найдете на сайте здесь или можете подписаться на телеграм-канал «Ночной бухгалтер».

Ваша нешуточная редакция

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка