100бальный репетитор мобилка
НДС
Читать 1 мин

МЭРТ предлагает снизить НДС до 12% в 2009 году

МЭРТ разработало законопроект, предлагающий снизить НДС до 12% в 2009 году.

МЭРТ разработало законопроект, предлагающий снизить НДС до 12% в 2009 году.

Также, по мнению МЭРТ, следует рассмотреть вопрос о возможности применения НДС в размере 0% при вывозе продуктов переработки в таможенном режиме переработки на таможенной территории РФ, начиная с 2010 г.

Проект МЭРТ также предлагает:

  • повысить до 20-30% размер «амортизационной премии», учитываемой при исчислении налога на прибыль организаций;
  • предоставить налогоплательщикам право увеличивать в 1,5 раза сумму затрат на НИОКР в определенных областях, учитываемых при исчислении налога на прибыль в случае, если НИОКР привел к положительному результату;
  • освободить от налога на прибыль организаций операции по реализации ценных бумаг стратегическими акционерами.
Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8
16.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка