Консультант + мобилка
НДФЛ
Читать 1 мин

Налоговый вычет предоставляется также супругу родителя

Минфин РФ в письме рассмотрел особенности предоставления стандартного налогового вычета по НДФЛ для налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок.

Минфин РФ в письме № 03-04-05-01/299 от 18.05.2009 рассмотрел особенности предоставления стандартного налогового вычета по НДФЛ для налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок.

В соответствии с действующим законодательством с 1 января 2009 г. налоговый вычет по НДФЛ в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка и предоставляется либо родителям, либо родителю и супругу родителя.

Таким образом, в случае, если ребенок проживает совместно с матерью и ее супругом, не являющимся родителем ребенка, налоговый вычет в однократном размере может быть предоставлен и матери и ее супругу.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
7.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка