Предлагают освободить некоторых предпринимателей от онлайн-касс
Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается освободить от применения ККТ организации и ИП, являющихся плательщиками ЕНВД, либо применяющие ПСН, со среднесписочной численностью работников до 10 человек включительно.
Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается освободить от применения ККТ организации и ИП, являющихся плательщиками единого налога на вменённый доход, либо применяющие патентную систему налогообложения, со среднесписочной численностью работников до 10 человек включительно.
Правоприменительная практика показывает, что для указанной категории предпринимателей норма обязательного использования ККТ избыточна и не отражает государственных интересов, считают авторы проекта. «Государство неизбежно понесет расходы на изменение налогового учета, на увеличение количества инспекторов, необходимых для проверки применения резко увеличившегося количества касс», — написано в пояснительной записке. Коммунисты опасаются, что многие ИП уйдут в тень или закроются, что приведет к повышению уровня безработных.
А тем временем пресс-служба ФНС рапортует о том, что проект ФНС России по переходу на онлайн кассы отмечен на форуме «CNews FORUM 2017» в номинации «Современная страна. ИКТ в госсекторе».



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты