Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Экономика России
Читать 1 мин

Мишустин против грабительских штрафов по новому КоАП

Введение штрафа за превышение скорости в 5 тыс. рублей непосильно для многих людей.

787 открытий

Премьер Мишустин призвал осторожнее подходить к повышению штрафов, поскольку, например, введение штрафа за превышение скорости в 5 тыс. рублей непосильно для многих людей.

«При разработке нового Кодекса об административных правонарушениях было предложено увеличить сумму штрафов для водителей за превышение скорости до 5 тыс. рублей. Для многих это просто непосильно. Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы на столько увеличивать штрафы», – цитирует его выступление на заседании правительства ТАСС.

Мишустин еще раз обратил внимание кабинета на соответствие законопроектов и инициатив президентским задачам. Членам правительства поручили провести инвентаризацию и учитывать не только «финансово-экономические и социальные последствия, но и возможный общественный резонанс».

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.2K

Комментарии

12
  • Елена_N

    Надо же... за народ радеет... Ну конечно, это ж не враги-предприниматели, у которых денег куры не клюют.

  • Ronins

    Такие штрафы надо вводить с учетом доходов, как в Финляндии. Или с учетом стоимости авто...

ГлавнаяПодписка