Клерк.Ру

📓 Когда работодателю не надо делать пометку в трудовой о приеме и переходе на ЭТК? Ответ Роструда

Если работник не проработал в компании пять дней, то никаких отметок в трудовой ставить не надо.

Вопрос был задан на сайте «Онлайнинспекция.рф»:

аы

Роструд согласился с мнением автора вопроса. Если сотрудник отработал в компании менее 5 дней, то никакие записи в трудовой делать не надо.

Ведомство сослалось на ст. 66 ТК:

«Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется)».

Учебный центр «Клерка» предлагает прослушать онлайн-курс «Прием и увольнение работников: кадровый учет без штрафов». Подписчикам «Премиума» — бесплатно.

Откройте доступ к закрытой части «Клерка» с подпиской «Премиум». Получите сотни вебинаров и онлайн-курсов, безлимитные консультации и другой закрытый контент для бухгалтеров.

Успейте подписаться со скидкой 20% до 15.10.2021. Подробнее про «Премиум» тут.

Подборка полезных мероприятий

Разместить