БСН 29 09
IT-компании
Читать 1 мин

Сотрудникам IT-компаний, лишенных аккредитации, сохранят отсрочку от армии

Власти проработают вопрос по сохранению отсрочки от армии IT-специалистам, которые работают в бюджетных учреждениях, государственных и муниципальных организациях.

Такое поручение вице-премьер Юрий Трутнев дал главам Минобороны и Минцифры, сообщает Телеграм-канал «Раньше всех».

Недавно из реестра аккредитованных IT-компаний были исключены 400 организаций. Более того, чистка реестра продолжится. Для этого даже учредили специальный совет.

Кстати, пока аккредитация приостановлена, так как старые правила уже не работают, а новых еще нет.

Прием заявлений на Госуслугах на отсрочку от армии сотрудников аккредитованных IT-компании шел с 19 апреля по 11 августа.

После 31 августа военкоматы будут принимать решения по отсрочке.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

38.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка