Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
АУСН
Читать 1 мин

Налоговики не вправе навязывать банкам программы для работы с АУСН

Бизнес на АУСН взаимодействует с налоговиками через уполномоченные банки. При этом банки участвуют в этих мероприятиях добровольно. ФНС не должна выставлять им свои условия по автоматизации процесса.

122 открытия

Перечень банков, которые готовы работать с бизнесом на АУСН есть на сайте ФНС.

Сейчас там 7 банков:

  • Модульбанк;
  • Сбербанк;
  • Альфа-банк;
  • Филиал «Точка» Банка «Открытие»;
  • Промсвязьбанк;
  • Тинькофф банк;
  • ВТБ.

Взаимоотношения банков с компаниями, у которых они покупают программных продуктов, выбор функционала программ не относятся к компетенции ФНС.

Налоговики не должны это регламентировать, сообщает ФНС в письме от 04.08.2022 № АБ-3-20/8250@.

Кстати, ФНС выпустила методичку, где подробно расписала для банков, как им отделять облагаемые доходы бизнеса на АУСН от необлагаемых как учитывать расходы налоги зарплаты и т.д.

 

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
23.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка