Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банкротство
Читать 1 мин

Мораторий на банкротства себя не оправдал. Продлевать его не будут

Должники ничего не выиграли, а платежная дисциплина упала.

1,3 тыс. открытий
Мораторий на банкротства себя не оправдал. Продлевать его не будут

Правительство решило, что продлевать тотальный мораторий на банкротство после 1 октября не имеет смысла.  А исключительные случаи чиновники будут разруливать в ручном режиме.

Налоговики жалуются, что упала платежная дисциплина. Угроза начать дело о банкротстве должна ее повысить.

Кредиторы тоже не стремятся банкротить должников. Это затратное мероприятие с неясным итогом. Реструктуризация может быть гораздо выгоднее.

Напомним, банкротный мораторий закончится 2 октября. Он введен постановлением Правительства от 28.03.2022 № 497.

Мораторий на банкротство имеет ряд последствий – запрет на взыскание долгов, на выплату дивидендов. При этом мораторий на взыскание долгов действует на всех, а не только на банкротов. А перед выплатой дивидендов бизнес вынужден платно размещать информацию на Федресурсе об отказе от моратория.

 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.9K

Комментарии

1
ГлавнаяПодписка