Ищем бухгалтеров, руководителей и предпринимателей из сферы общепита

Общепит получил права на льготы по НДС и взносам в 2022 году и все же этому бизнесу все еще приходится нелегко. Чтобы удержать клиентов, нужно предлагать им качественные блюда и отличное обслуживание. Если второе зависит от персонала и руководства заведения, то первое – от поставщиков.
801 367
Ищем бухгалтеров, руководителей и предпринимателей из сферы общепита
Иллюстрация: dimitrisvetsikas1969/pixabay

Мы просим тех, кто работает в сфере общепита – бухгалтеров, руководителей, снабженцев, ИП поучаствовать в нашем опросе. Хотим узнать, где вы покупаете продукты, обрудование для кухни, различные акссесуары, посуду и почему делаете именно такой выбор для своих заведений.

Выбирайте компании из списка или напишите свои варианты в комментариях. Расскажите, какие поставщики стали постоянными, а с кем вы расстались без сожаления и почему. Оставить отзыв об этих и других компаниях вы можете в нашем рейтинге.

Товары каких компаний, вы закупаете для ресторана, кафе или другого заведения общепита?

Проголосовали 9 человек

Комментарии

23
  • natti

    как в принципе можно обобщить в десяток поставщиков всю разнообразнейшую отросль общепита по всей стране??? и какой интерес закупщику из Подмосковья где закупается некое кафе в Норильске и рестаран азиатской кухни в Хабаровске?

    или эта такая креативная реклама? узнайте неизестных доселе вам игроков рынка)

    • Елена Балаклицкая

      Вот поэтому и предлагается написать варианты в комментариях) Всех в один опрос не запихать. Может есть какие-то компании, которых знает вся Россия, а может какой-то неизвестный поставщик из Хабаровска продает самый вкусный в стране сыр)))

      • natti

        вы правда не понимаете, что это из серии сравнивать теплое с мягким?

        а может какой-то неизвестный поставщик из Хабаровска продает самый вкусный в стране сыр)))

        ну, вот узнали и дальше что вы, житель Краснодара, будите делать с этой ценной информацию?

        • Елена Балаклицкая

          Может я ресторан в Хабаровске открою или решу покупать там сыр. Откуда вообще географическая привязка? Давно уже можно заказывать все что угодно онлайн и откуда угодно. Здесь ведь речь не только про продукты.

          • natti

            мда, без коментариев

        • Надежда К

          Жителю Краснодара может и без разницы (хотя не факт), а вот жителям Хабаровска и близлежащих мест пригодится. Почему вы считаете, что информация должна быть интересной абсолютно всем?

          • natti
            Почему вы считаете, что информация должна быть интересной абсолютно всем?

            по сути, в данной подаче она не интересно никому.

            • Виктория В
              по сути, в данной подаче она не интересно никому.

              Как минимум Вы тут написали кучу сообщений уже. Это что-то из серии: Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

    • LIrina-1973
      или эта такая креативная реклама?

      Судя по всему, это именно она.

      Отдельно хочется отметить коллаж, который, видимо, должен ассоциироваться с перечнем поставщиков. Сразу отбивает желание купить у них хоть что-нибудь.

      • natti

        был еще вариант, что надо как-то выполнять планы по новостям)))

        • LIrina-1973
          был еще вариант, что надо как-то выполнять планы по новостям)))

          Ну, новостями от нашего правительства (и ненаших тоже) сейчас все обеспечены с перевыполнением плана, так что вряд ли...

          • natti

            видно поэтому одну и тоже новость публикуют по несколько раз)))

      • Елена Балаклицкая

        Я как главред Клерка вас сильно удивлю, но мы постоянно проводим разные опросы, и самое удивительное, что нам за них не плататят (ну если очень хочется - мы конечно не против, но пока никто не предлагал))) Среди наших читателей много предпринимателей, которым интересны совершенно разные направления. В частности общепит, HoReCa. Нам интересно узнать - чем живут такие компании и не только с т.з. бухучета. Где закупаются, с какими проблемами сталкиваются, что для них важно. Говорят - критикуешь - предлагай. Критику мы услышали - предложите тогда классную тему опроса или рассажите о проблемах таких компаний. Мы с удовольствием прислушаемся.

        • LIrina-1973
          Я как главред Клерка вас сильно удивлю, но мы постоянно проводим разные опросы, и самое удивительное, что нам за них не плататят

          Не очень верится, судя по формату и выбору поставщиков. Возможно, это опция заложена при рейтинговании компаний.

          Среди наших читателей много предпринимателей, которым интересны совершенно разные направления. В частности общепит, HoReCa.

          Много проголосовавших?

          Говорят - критикуешь - предлагай. Критику мы услышали - предложите тогда классную тему опроса или рассажите о проблемах таких компаний.

          Это работает в волонтёрстве и прочих местах общественной деятельности. Здесь вы, "как главред Клерка", получаете за это зарплату, так что решайте сами, о чём рассказывать.

          Я же не говорю, что реклама - это плохо. Люди работают, проект должен получать деньги. Просто стоит ли это отрицать?

          Коллаж отталкивающий.

          • Елена Балаклицкая

            У нас есть ограничение в опросе - 10 вариантов ответов, мы бы и рады включить в него больше, но это будет просто список-простыня на полстарницы))) Компании выбирали просто в поисковике - из тех, что выпадали в начале списка, т.е. судя по всему самые просматриваемые и популярные. Реклама так не работает - разместил опрос - получил деньги))) Для этого есть совсем другие проекты. Например, в блогах компаний организации размещают полезный контент + рекламу о себе. Из опроса в лучшем случае о компании могут просто узнать)) Вряд ли нам Мираторг готов платить за такую "рекламу"😊

        • natti
          Нам интересно узнать - чем живут такие компании и не только с т.з. бухучета. Где закупаются, с какими проблемами сталкиваются, что для них важно.

          для этого конечно подойдет всероссийский опрос)

          Говорят - критикуешь - предлагай.

          если вас критикуют, то это повод оценить свои знания и умения. а не повод предлагать другому делать вашу работу)

    • Елена Балаклицкая

      Бухгалтер знает все))) Через него проходят документы, он приходует те же продукты или оборудование. Поэтому логично задать вопрос бухгалтерам))

  • Wern

    А где вариант "У Рафаэлика?" ))

    • LIrina-1973
      А где вариант "У Рафаэлика?" ))

      Так Рафаэлик не заплатил за включение в опрос.

Российские сервисы предупредили о запрете авторизации через Apple и Google

С 22 апреля «Литрес» закроет доступ к сервису тем пользователям, которые проходят авторизацию через иностранные системы.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Проблемы в расчете и уплате отдельных видов налогов

Современная налоговая система — сложная конструкция, объединяющая различные налоги и обязательства для бизнеса. Рассмотрим основные виды действующих в России предпринимательских налогов и приведем примеры налоговых проблем и задач, с которыми может столкнуться бизнес, а также кратко обозначим системы налогообложения для бизнеса.

Проблемы в расчете и уплате отдельных видов налогов
УК РФ

Финэксперт банка продлевала пустые вклады, а реальные деньги выводила на локальную карту

В Пермском крае финансовый эксперт банка осуждена за хищение у пенсионеров более 3 млн рублей.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Эффективное управление бизнесом общепита: основные KPI для успешного ведения учета

В условиях экономических трудностей и происходящих реформ в российском бизнесе, сектор общепита демонстрирует рост по продажам и числу точек. Однако из-за жесткого соперничества, изменений в потребительских предпочтениях и роста затрат, владельцы ресторанов стремятся к оптимизации работы через анализ данных.

Эффективное управление бизнесом общепита: основные KPI для успешного ведения учета

Гостиницы без звезд будут оценивать себя сами

Новые правила аккредитации организаций, классифицирующих гостиницы, должны вступить в силу в сентябре 2024 года.

25

⚡️Меняем тарифы на «Клерке». Успейте подключить безлимитные консультации

У нас молния. С понедельника на «Клерке» произойдут изменения. Тарифов с безлимитными консультациями больше не будет. Хотите безлимит? Подключайте тариф на год или на полтора прямо сейчас.

Иллюстрация: Вера Ревина / «Клерк»
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Смена профессии: как бухгалтеру перебороть страх перемен

Бухгалтер — одна из популярных и востребованных профессий, но одновременно с этим одна из самых ответственных и напряженных. Выгорания случаются у бухгалтеров достаточно часто, и в эти минуты приходят мысли о смене профессии. Как быть, если сердце требует перемен, а разум переживает за благосостояние?

Смена профессии: как бухгалтеру перебороть страх перемен

Не забудьте до 2 мая сделать авансовые платежи по налогам на имущество организаций

Уведомление об исчисленных суммах по налогам на имущество нужно подать не позднее 25 числа, а внести авансовые платежи — до 2 мая.

УК РФ

Главного нотариуса Московской области посадили на 5 лет

Приговором Замоскворецкого районного суда города Москвы Смирнов Станислав Вячеславович признан виновным в коммерческом подкупе.

1
144
Банки

«Тинькофф» будет управлять розничным бизнесом Росбанка

На 2024 год запланирована интеграция двух банков в единый холдинг, поэтому Росбанк решил передать бизнес-направления с низкой рентабельностью под контроль «Тинькофф».

Как селлеру самостоятельно заполнить и подать декларацию по УСН за 2023 год

Заполнение декларации вызывает немало вопросов у селлеров, начиная со сроков сдачи, заканчивая непосредственно порядком заполнения. Что отнести к доходам? Как учитывать комиссии маркетплейсов? Как правильно отобразить скидки торговых площадок? — разберем в статье все, что нужно знать селлеру, чтобы самостоятельно и правильно заполнить декларацию по УСН.

Как селлеру самостоятельно заполнить и подать декларацию по УСН за 2023 год

Автоматизация управления проектами: как реализовать, что можно получить, о чем стоит помнить

Автоматизация управления проектом — обширная тема, требующая тщательного внимания и изучения.

Автоматизация управления проектами: как реализовать, что можно получить, о чем стоит помнить
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Черный список ЦБ, как проверить контрагента

Федеральная налоговая служба постоянно борется с компаниями-однодневками и выявляет тех, кто обналичивает деньги с таких компаний. К сожалению, стандартная проверка по открытым данным ФНС может не отражать принадлежность компании к однодневке, через которую обналичиваются денежные средства.

Иллюстрация: ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Фермер получил более 1,5 млн субсидии, завысив размер осваиваемых земельных участков

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий на сельскохозяйственные нужды.

Общество

Назван инфоповод года в категории «Потребительские товары»

Новость о халяльной шоколадке «Аленка» стала инфоповодом года.

Медиатор — специалист по разрешению споров. Как быстро и выгодно разрешить конфликт в бизнесе с помощью медиации — лайфхаки. Как найти медиатора и может ли им быть юрист

Многие предприниматели, инвесторы и иные совладельцы компаний рано или поздно становятся участниками конфликта в бизнесе. Бизнес-конфликт — дело стрессовое, которое помимо всего прочего требует понимания многих юридических и психологических тонкостей. Хорошо помочь в выгодном и быстром разрешении конфликта может медиатор. Поговорим об этом в этой статье.

🎡Викторина про отчеты за I квартал: проверьте, насколько вы крутой бухгалтер

Игра для бухгалтеров появилась в телеграм-боте «Клерка». Чтобы получить приз, нужно правильно ответить на несколько вопросов по отчетности за первый квартал 2024 года. Это отличная возможность показать свою эрудицию, проверить знания и забрать заслуженный подарок!

Центробанк впервые опубликовал статистику по обороту наличных

В 2023 году оборот наличных составил 123,8 трлн рублей. Регулятор будет публиковать информацию о наличном обороте денег каждый квартал.

Контент-маркетинг для чайников. Как использовать посты для увеличения продаж

Бизнесу важно найти своего клиента. Но как зацепить внимание и завоевать его доверие, не вкладывая деньги в рекламу? Чтобы оставаться на плаву, компании необходимо постоянно искать новые способы привлечения клиентов.

Интересные материалы

К чему готовиться бизнесу, который работает с самозанятыми и ИП

С 1 марта 2024 года Минтруд начал мониторинг организаций и ИП по вопросу подмены трудовых договоров гражданскими договорами с самозанятыми. Научитесь грамотно составлять договоры и уменьшать риски.