Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Кадры
Читать 1 мин

86% россиян готовы отправить подростков на подработку

Они считают, что работа подготовит несовершеннолетних к взрослой жизни, научит ответственности и позволит им стать самостоятельными.

332 открытия

Большинство опрошенных (86%) считают, что подростки должны подрабатывать. Тогда как 14% придерживаются противоположного мнения. Об этом сказано в исследовании Работа.ру и сервиса по работе с самозанятыми «Подработка».

70% отметили, что подработка поможет подросткам подготовиться к взрослой жизни и научит их принимать важные решения. Неполный рабочий день развивает ответственность, заявили 61% респондентов.

Больше половины считают, что на работе подростки получат опыт и профессиональные навыки, которые позволят им стать самостоятельными.

Чаще всего несовершеннолетним предлагают работу курьером. 37% уверены, что доставка товаров подходит для неполного рабочего дня.

47% опрошенных сообщили, что подростки могут выгуливать собак и получать за это деньги. 46% назвали подходящей работу аниматорами.

Сейчас 37 тысяч работодателей готовы нанять несовершеннолетних на работу во время каникул. Им предлагают стать помощниками вожатых, курьерами, координаторами, гардеробщиками, садовниками и делопроизводителями.

Недавно мы писали, что власти собираются разрешить заключать трудовой договор с подростками старше 14 лет по согласию одного из родителей.

Кстати, о родителях, то есть о взрослых. На бесплатном вебинаре мы поговорим о самых распространенных проблемах при работе с внештатными исполнителями. 

Рассмотрим предпосылки начала работы с внештатниками и покажем проблемные кейсы, с которыми регулярно сталкиваются наши клиенты.

Вот ссылочка, чтобы записаться.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.3K

Комментарии

1
ГлавнаяПодписка