7% сотрудников поделились, что их раздражает вспыльчивость своего руководства и привычка кричать. Об этом сказано в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob.
Только одного из трех работников (31%) ничего не раздражает в их непосредственных руководителях.
Некомпетентность начальства отметили 4% опрошенных, а 3% негативно относятся к прокрастинации, лжи и отсутствию дисциплины среди руководителей.
Бескультурье, высокомерие и безразличие раздражает 2% сотрудников.
1% опрошенных назвали раздражающими привычками руководителей абьюз, жадность, фаворитизм, сообщения после окончания рабочего дня, злоупотребление полномочиями.
Мужчины более нетерпимы к агрессии со стороны руководителей и к злоупотреблению полномочиями. Тогда как женщин больше раздражает прокрастинация и недисциплинированность.
Бухгалтеры, а как у вас с начальством? В основном везет или раз на раз не приходится?
Комментарии
12ТатьянаГлавный бухгалтерЗАО
Оооо, сколько красивых слов! в источнике интереснее
Прокрастинация- вид саморазрушительного поведения, при котором человек откладывает решение задач на последний момент
Абьюз- отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли жертвы.
Фаворитизм- положение, при котором всё или многое обусловливается влиянием, ролью фаворитов, выдвижение, поощрение фаворитов
Ирина
Был у меня в молодости такой руководитель, орал по любому поводу и без оного. Любимое выражение у него было: "- Порву как старые трусы".
на флоте поди служили?
Ирина
В магазине
ФД Екатерина
смеялась в голос ) это что то из фетишизма )
в общем. работать некому.
одни-прекрасны сами себе
другие-обтекают от красоты первых
не трачу жизнь на такое. как только появлялся намёк на подобное светопредставление с невозможность притормозить и отбить рога -уходила как можно быстрее
ТатьянаГлавный бухгалтерЗАО
Мирам: " уходила как можно быстрее"
поддерживаю! работа, это не рабство
это еще и не кунсткамера :)
Жанна
ох, если бы всегда было так просто. Начиная от отсутствия работы в принципе, по причине территориальной ограниченности, и заканчивая какими-то другими плюсами, ради которых приходится терпеть минусы.
Да и все начальники в какой-то степени похожи друг на друга, как показывает опыт и практика, фирмы, где начальник был добрый и щедрый, разоряются быстро.
И поговорка не просто так существует:
"Если про начальника нельзя сказать что он г..но, то он г..но начальник".
Ну или он хороший начальник, но его "съедают" более высокие начальники)
Жанна
или превращают в плохого
ФД Екатерина
с этим частично согласна. Частично потому, что есть все таки более менее адекватные люди, а есть отмороженные на всю голову. Вот от вторых нужно бежать роняя тапки, ну если кончено вам не в 10 раз больше платят в среднем по рынку труда в вашей локации ) У меня как то была работа с шикарными бонусами и отбитым на всю голову начальником, меня хватило только на 4 года пока выплачивала ипотеку, выплатила - и сразу уволилась )