100бальный репетитор мобилка
Кредитование и поручительство
Читать 1 мин

Самозапрет на кредиты поддерживают 63% россиян: итоги опроса

74% уверены, что одного самозапрета недостаточно для борьбы с мошенниками, которые обманом оформляют кредиты.

535 открытий

Почти две трети опрошенных проголосовали за введение самозапрета на оформление кредита. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на онлайн-сервис Moneyman.

Поддержали самозапрет 63% населения, 28% уверены, что новую опцию однозначно нужно вводить, а 37% выступили против.

28% участников опроса считают, что самозапрет будет эффективно работать только в онлайн-кредитовании. За эффективность в оффлайне высказались 23%.

Большинство (51%) уверены, что самозапрет будет хорошо работать вне зависимости от вида кредитов.

Новые механизм поможет решить проблему с незаконным оформлением кредитов. Так считают 26% населения. При этом 74% считают, что одного самозапрета в борьбе с мошенниками недостаточно, нужно действовать системно.

20 апреля 2023 года в Госдуму внесли законопроект, которые разрешает себе самому ввести запрет на оформление кредитов.

Недавно мы писали, что отменить самозапрет на кредиты можно будет не раньше, чем через два дня.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

23.3K
Комментарии
3
  • alex

    никакие самозапреты не нужны, нужна работа милиции с посадками жуликов и выплатой понесенных убытков.

ГлавнаяПодписка