Консультант + мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Генпрокурор: регионам простили кредиты, но они не должны идти на премии и банкеты

Прокуроры теперь могут оспаривать сделки в суде. Они уже предотвратили легализацию 46 млрд рублей.

Прокуратура возьмет на контроль кредитные средства, которые регионам разрешили списать по инициативе президента.

«Надзорными средствами будем добиваться, чтобы деньги регионами направлялись на инвестиции и создание современной инфраструктуры, а не на премии, банкеты и закупку машин для чиновников», — сказал генпрокурор Игорь Краснов на заседании в Совете Федерации.

Прокуратура получила полномочия по оспариванию сделок в суде. В результате этого пресекли легализацию денежных средств в размере 46 млрд рублей, а также заблокировали вывод активов почти на 7 млрд.

В 2023 году на основании прокурорских проверок возбудили 719 уголовных дел с суммой ущерба свыше 1 млрд рублей.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
19.2K
Комментарии
3
ГлавнаяПодписка