Налоговикам можно задавать вопросы только про свои налоговые дела, но не про чужие
Абы кому ФНС не дает разъяснения по налогам.
Налоговики обязаны бесплатно информировать о действующем налоговом законодательстве только налогоплательщиков.
Обратиться в ФНС с запросом может либо сам налогоплательщик-физлицо, либо его уполномоченный представитель по нотариальной доверенности.
Если человек задает ФНС вопрос про чужую декларацию 3-НДФЛ, которую он лично не сдавал, то ответа он не дождется.
Об этом сообщает УФНС по г. Москве в письме от 29.03.2024 № 20-21/039448@.
Комментарии
4а смысл?
А если я действую как бухгалтер или уполномоченный представитель компании, могу ли я задавать вопросы про налоги нескольких сотрудников по доверенности, или ограничения такие же, как для обычного физлица?
\\\\\....дает разъяснения по налогам...../////
Позвольте, какие разъяснения, если то же ФНС с вами попросту не желает общаться и о чем было отписано от вашего слуги на уходящей неделе?🤔