Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Налог на прибыль
Читать 1 мин

Шохин: повышение налога на прибыль должно затронуть не всю прибыль

Александр Шохин назвал дифференциацию по налогу на прибыль организаций справедливой и важной для развития страны.

5,7 тыс. просмотров680 открытий

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что повышение налога на прибыль будет приемлемым, если не коснется той части доходов, которые компании инвестируют в свое развитие.

«Повышение налога на прибыль должно касаться той части прибыли, которая не инвестируется, а распределяется в виде дивидендов, доходов акционеров и так далее», — сказал Шохин.

По его мнению, подобная дифференциация будет социально справедливой и значимой для будущего страны. Кроме того, РСПП сообщил о готовности обсуждать условия пересмотра системы налогообложения. Предпринимателям нужны инвестиционные налоговые вычеты, которые будут действовать в том числе на соглашения о защите и поощрении капиталовложений.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
60.8K

Комментарии

6
ГлавнаяПодписка