Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
НДФЛ
Читать 1 мин

Дивиденды не учитывают для стандартного вычета по зарплате

При расчете НДФЛ с дивидендов налоговые агенты не учитывают базу по зарплате. То есть 5-миллионный лимит считают отдельно по дивидендам, отдельно по зарплате.

3,9 тыс. просмотров501 открытие
1

А налоговики потом все пересчитают и пришлют налоговое уведомление к доплате до 1 декабря следующего года.

Об этом сообщает Минфин в письме от 22.04.2024 № 03-04-06/37491.

Стандартные вычеты по НДФЛ на детей дают до тех пор, пока доход сотрудника не превысит 350 тыс. рублей. Этот лимит считают без учета доходов в виде дивидендов.

Рассчитывать зарплату, отпускные, больничные и другие выплаты сотрудникам научим на курсе профессиональной переподготовки «Бухгалтер по зарплате».

Сможете без ошибок заполнять отчетность, рассчитывать НДФЛ, уплачивать за работников налоги, составлять внутренние нормативные акты, принимать и увольнять сотрудников, а также вести кадровый учет.

После обучения вы получите диплом на 256 ак. часов, который внесем в реестр Рособрнадзора ФИС ФРДО.

Успейте купить курс со скидкой 74% за 8 900 рублей вместо 28 600 рублей!

Обучение стартовало 1 июля. Присоединиться к потоку можно до 3 июля включительно.

Записаться

Программа соответствует профстандарту «Бухгалтер» и стандартам Министерства образования РФ. Больше курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки со скидками в каталоге!

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
53.3K

Комментарии

1
  • Вера Семенович

    Спасибо за разъяснение! Теперь понятно, что дивиденды и зарплата считаются отдельно при стандартном вычете по НДФЛ — лишних вопросов меньше.

ГлавнаяПодписка