Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Банки
Читать 1 мин

ФАС возбудила против Альфа-Банка 16 дел

За нарушение рекламного законодательства Альфа-Банк получил 10 штрафов от ФАС.

1,5 тыс. просмотров315 открытий
1

С начала 2024 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении Альфа-Банка 16 дел и выписала 10 штрафов.

«В ФАС России поступили обращения граждан с претензиями к рекламе кредитной карты АО «Альфа-Банк», которая транслировалась на федеральных и спутниковых телеканалах», — сказано на сайте ФАС.

В рекламном сообщении не было полной информации о кредитной карте банка. Сведения разместили в уточняющей сноске мелким шрифтом, который невозможно прочитать в течение короткого времени ротации.

ФАС считает, что такие действия рекламодателя могут вводить потребителей в заблуждение и нарушают закон о рекламе.

Недавно мы писали, что банки начали отказываться от рекламы кредитов, чтобы не указывать их полную стоимость.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24.3K

Комментарии

1
  • Брошкина Мадама

    Неужели решили с беспределом бороться, до 2008 нормально работали, потом стали химичить. После 2008 два раза обожглась, первый раз при выдачи кредита на телевизор подсунули "страховку на утерю телефона" написанную микро шифром, ее получилось отменить. Второй раз по телефону предложили кредит под 13%, на вопрос: "только 13% без всяких дополнительных комиссий за выдачу кредита, в результате которых % будет больше?" ответили "да, только 13%%", когда приехала в офис дали договор с большими цифрами 13%, когда запросила справку "о полной стоимости кредита, согласно письму Центробанка" замялись и выдали распечатку на 42%, где помимо 13% была еще куча комиссий в месяц.

ГлавнаяПодписка