Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Коды ОКВЭД
Читать 1 мин

🙅 Виды деятельности в «Мой налог» не соотносятся с кодами ОКВЭД

Пока самозанятые не обязаны указывать свой вид деятельности.

1,8 тыс. просмотров440 открытий

В телеграм-чате ФНС, скорее всего блогеры, спросили, какие виды деятельности соответствуют новым кодам ОКВЭД 73.11.1 и 70.21.1 в приложении «Мой налог». И предлагают варианты: информационные услуги, маркетинг, реклама или прочее.

Специалисты ФНС разъяснили, что наименования видов деятельности в приложении «Мой налог» не соотносятся с кодами ОКВЭД. И вообще, указание вида деятельности для плательщика НПД не обязательно. Но это пока, и все может измениться (см. нашу новость).

Ранее мы сообщали, что налоговики указали блогерам на их коды ОКВЭД + нужны изменения в ЕГРИП/ЕГРЮЛ.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
30.5K

Комментарии

1
  • fkmrf123

    Что собственно видимо и следовало ожидать, т.к. сам ОКВЭД это инструмент плановой экономики и ограничивающий сферы предпринимательской деятельности направленной исключительно и только на сами процессы в зарабатывании денег и не более того.

ГлавнаяПодписка