❌ «Торговцы смертью нам не нужны»: магазины «Красное & Белое» перестали работать в Вологодской области
С 1 августа 2025 года сеть алкомаркетов «Красное & Белое» ушла из Вологодской области. Действие лицензии на продажу алкоголя прекратили досрочно по заявлению владельца.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что регион не нарушает права предпринимателей, но и «торговцы смертью нам в регионе не нужны». Сотрудникам ликвидированных магазинов помогут с поиском работы.
«Готовы сопровождать каждого, подобрать варианты, исходя из личных предпочтений и имеющихся вакансий на рынке труда», — пообещал Георгий Филимонов.
Также он добавил, что собственники помещений, в которых находились алкомаркеты, должны «взвешенно подходить к вопросам аренды». Например, отдавать предпочтение предпринимателям из сферы общепита. Для этого региональные власти готовы выдавать льготные займы на создание кафе, ресторанов, пекарен и других точек общепита.
Заявление сети КБ с опровержением слов главы региона — в нашей новости.


Комментарии
22У кого что болит называется. У нас КБ продают дешёвые яйца, например, сыр, мороженое дешевле, чем в других местах.
И много в Вологодской области таких мест?
А в общепите не торгуют алкоголем?
За 55 рублей - это шедевральный шедевр
Что-то с традиционными ценностями в Вологодской области не так.
Водка же это традиционный национальный алкогольный напиток. Почему традиционный русский продукт выгнали с Вологодчины?