Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Трудовое право
Читать 1 мин

Дом для гастарбайтера

Компании, привлекающие на работу трудовых мигрантов будут, освобождены от проблем по поиску жилья и оформлению регистрации для своих сотрудников.

Компании, привлекающие на работу трудовых мигрантов будут, освобождены от проблем по поиску жилья и оформлению регистрации для своих сотрудников.

Столичные власти готовятся запустить программу по строительству быстровозводимых гостиниц, предназначенных для размещения приезжих. По оценкам экспертов, даже при незначительной стоимости проживания в таком доме срок его окупаемости составит всего два-три года.

"Для иностранных рабочих в столице в скором времени, возможно, будут строить упрощенные гостиницы. Эти гостиницы можно переносить с места на место и ставить, например, на самой стройплощадке. Тем более что закон не указывает, что иностранные граждане должны проживать именно в жилых помещениях",- заявил руководитель московского штаба по вопросам миграции, заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов. Сообщает газета «Бизнес».

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка