Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант красный мобилка
ВЭД
Читать 1 мин

Титов: подделка российских товаров в Китае говорит о большом спросе

Российские товары продаются в Китае и пользуются там спросом, но нужно изучать упаковку.

9,9 тыс. просмотров167 открытий

Появление подделок российских товаров в Китае говорит о том, что продукция из РФ пользуется на китайском рынке высоким спросом.

Об этом заявил спецпредставитель Президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.

Российский малый и средний бизнес активно работает в китайских провинциях Хэйлунцзян, Цзинлинь, Ляонин, рассказал Титов

«Этот бизнес привозит очень качественные, очень хорошие российские товары, и продает их на рынке Китая», — отметил он.

Уже открыты 13 площадок по продвижению российских товаров в Китае.

Но возникла проблема контрафактной продукции.

«Конечно, это плохо, но с другой стороны, плохое подделывать не будут, и это говорит о том, что наша российская продукция пользуется большим спросом, поэтому и возникает такая проблема», — заявил Титов.

Он отметил, что Российский экспортный центр отвечает за качество продукции, поэтому потребителям нужно изучить упаковку:  если там стоит сертификат РЭЦ, то эта продукция высококачественная и точно сделана в России.

Автор

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка