100бальный репетитор мобилка
Экономические преступления
Читать 1 мин

Мошенники обещают пониженную ставку НДС за переход по ссылке

Налоговики обнаружили очередную мошенническую схему: в мессенджерах пользователям обещают пониженную ставку НДС, но для этого нужно переслать номер или перейти по ссылке, чтобы записаться на прием.

3,4 тыс. просмотров432 открытия

ФНС предупреждает о том, что участились случаи мошенничества от лица налоговых органов. Злоумышленники делают рассылку в мессенджерах, в которой сообщают о возможности применять пониженную ставку НДС.

Однако для этого нужно выполнить некоторые действия. Например, переслать «номер для внесения в электронный список» или перейти по ссылке для получения номера электронной очереди. Об этом сказано на сайте ФНС.

Налоговики рекомендуют не отвечать на подобные сообщения и соблюдать осторожность, ведь настоящие сотрудники ФНС не запрашивают личные данные, не просят перевести деньги или перейти по ссылкам, а также не ведут запись на прием по телефону.

Все общение с налогоплательщиками идет только в личных кабинетах и с помощью рассылок через операторов электронного документооборота.

Автор
Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8
16.9K
Комментарии
5
ГлавнаяПодписка