Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар:Финансовый директор в эпоху турбулентности экономики 2026-2027
Новости ФНС
Читать 1 мин

💡 В сервисе ФНС «Старт Бизнеса Онлайн» появились новые опции

Оператора фискальных данных (ОФД) и оператора ЭДО теперь можно сразу выбрать в сервисе «Старт Бизнеса Онлайн».

2 тыс. просмотров398 открытий

Сервис «Старт Бизнеса Онлайн» дополнили двумя новыми опциями: выбор оператора фискальных данных (ОФД) и оператора электронного документооборота (ОЭДО), сообщила ФНС.

Оператор ФД понадобится всем, кто ведет расчеты с физлицами и применяет ККТ.

Оператор ЭДО нужен для обеспечения электронного взаимодействия с налоговиками и контрагентами.

На сегодня данные услуги в рамках сервиса предоставляют ВТБ, Газпромбанк и Точка Банк.

Комплексный сервис реализуется в рамках эксперимента, предусмотренного постановлением Правительства от 13.02.2024 № 144. Он работает с 1 марта 2024 года и позволяет зарегистрировать бизнес онлайн, получить КЭП для юрлица или ИП без личного визита и дистанционно открыть банковский счет. Это возможно благодаря удаленной идентификации пользователя с помощью Единой биометрической системы.

Автор

Обстоятельства, которые суды учитывают при установлении схемы дробления бизнеса

Споры, связанные с дроблением бизнеса, по-прежнему занимают заметное место в судебной практике. Показательны два недавних дела, в которых суды установили сходные признаки искусственного разделения единой хозяйственной деятельности между взаимосвязанными лицами.

539

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка