Консультант + мобилка
Экономические преступления
Читать 1 мин

Мошенники теперь требую подать декларации и угрожают арестом имущества

Налоговая предупреждает о действиях мошенников и просит проверять информацию.

2,6 тыс. просмотров457 открытий

Участились случаи рассылки электронных писем от имени ФНС, сообщает региональное управление налоговой службы.

Такие письма содержат требования о подаче декларации в течение 48 часов и угрозы наложения ареста на счета и имущество. Для консультаций мошенники предлагают звонить по номерам телефонов.

«ФНС России не рассылает подобные сообщения и не имеет отношения к этим письмам. Не открывайте подозрительные письма, не переходите по ссылкам, не звоните по указанным в письмах номерам телефонов», — предупреждают налоговики.

Если пришло от налоговой – для проверки информации можно позвонить в Единый контакт-центр ФНС по телефону 8-800-222-22-22 либо в свою инспекцию по месту учета. Контакты можно найти на сайте налоговой службы.

Автор

КРТ: что такое комплексное развитие территорий, кого могут лишить недвижимости и что делать собственнику

КРТ (комплексное развитие территорий) становится одним из главных инструментов преобразования российских городов и напрямую влияет на собственников земли и недвижимости. В статье простым языком разбирается, что такое КРТ, какие территории могут в него попасть, кто и как принимает решение, в каких случаях возможно изъятие недвижимости.

903
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка