Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Трудовые отношения
Читать 1 мин

Поиск квалифицированных кадров стал обходиться бизнесу в два раза дороже

Средние затраты на поиск квалифицированного сотрудника аналитики оценили в 14 817 рублей.

1,8 тыс. просмотров257 открытий

Поиск квалифицированного сотрудника обходится компаниям в два раза дороже найма работника без профессиональных компетенций.

Наем специалиста с навыками требует в среднем 14 817 рублей, тогда как поиск низкоквалифицированного рабочего стоит 7 263 рубля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на доклад Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата».

В четырех регионах стоимость поиска квалифицированного сотрудника превысила 35 тыс. рублей. Наиболее бюджетным наем таких специалистов оказался в Чечне, Кабардино-Балкарии и Забайкальском крае. В Ямало-Ненецком автономном округе затраты составили 6 504 рубля, что в 2,3 раза меньше среднего значения по стране.

Дефицит кадров остается одной из главных проблем для российского бизнеса, вынуждая компании увеличивать бюджеты на рекрутинг и обучение персонала.

Недавно мы писали, что из-за внедрения ИИ могут сократить 7,5% рабочих мест.

Автор

Комментарии

5
  • bogdanovv

    платят всяким хх и авитам, видимо обязаловый трудвсем ничего не дает полезного

ГлавнаяПодписка