Роструд: работа на больничном не предусмотрена законом, но полномочия руководителя при этом не прекращаются
Нет запрета на выдачу поручений и подписание документов руководителем организации во время больничного.
Онлайнинспекцию спросили – вправе ли руководитель на больничном управлять работниками и выдавать обязательные для исполнения производственные поручения, имеют ли юридическую силу такие поручения руководителя, данные в период его временной нетрудоспособности.
«Работа во время временной нетрудоспособности не предусмотрена трудовым законодательством. Но больничный не прекращает и не приостанавливает полномочия руководителя, в том числе в части правомочий на выдачу поручений работникам», — ответил Роструд.
Нет законодательно установленного запрета на выдачу поручений, подписание документов руководителем организации во время нахождения его на больничном, уточнило ведомство.
Права и обязанности руководителя в области трудовых отношений определяются ст. 274 ТК



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты