Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Текстильщики просят отсрочку по налогам и ускоренный возврат НДС из-за атак беспилотников

Текстильная отрасль рассказала о критической уязвимости логистических цепочек и попросила правительство о первоочередных мерах поддержки, включая субсидирование кредитных ставок и компенсацию расходов на вынужденное хранение продукции.

1,2 тыс. просмотров371 открытие

Ассоциация текстильщиков России обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой внедрить специальные меры поддержки легкой промышленности. Отрасль столкнулась с серьезными логистическими сбоями из-за атак беспилотников на инфраструктуру маркетплейсов.

«Ассоциация текстильщиков России предлагает рассмотреть вопрос о включении предприятий текстильной и легкой промышленности в перечень отраслей, нуждающихся в первоочередных мерах государственной поддержки в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, затрагивающих логистическую инфраструктуру», — сказано в обращении.

Текстильщики просят включить предприятия сектора в перечень отраслей, нуждающихся в первоочередной помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций. По мнению представителей бизнеса, уязвимость логистических цепочек приводит к заморозке оборотных средств и критическому снижению рентабельности.

Среди предложенных мер — предоставление отсрочек по уплате налогов и страховых взносов, введение моратория на штрафы и пени по обязательным платежам, а также ускоренный возврат НДС. Кроме того, бизнес настаивает на субсидировании процентных ставок по кредитам и компенсации дополнительных расходов на вынужденное хранение продукции.

Автор
Комментарии
4
  • Татьяна

    да ладно!! как-то странно получается: все отрасли потихоньку начинают обращаться, то с тем- то с этим. Не слышала (не читала) ответного плана от власти по ситуации в целом?

  • kss62

    Ситуация стабильная

ГлавнаяПодписка