Пострадавшие от БПЛА компании освободили от проверок до октября 2027 года
Мораторий на проверки для пострадавшего бизнеса действует до 1 октября 2027 года. Он распространяется на коммерческие объекты, поврежденные с 1 января 2026 года.
Плановые проверки пострадавшего бизнеса отменили до 1 октября 2027 года, сообщили в аппарате вице-премьера — главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко. Решение также касается ряда внеплановых контрольно-надзорных мероприятий. Об этом сказано в постановлении правительства от 25 сентября 2026 г. № 1238.
«По отношению к ним не будут проводиться плановые проверки и ряд внеплановых контрольно-надзорных мероприятий», — сказали в аппарате правительства.
Освобождение применяется к коммерческим объектам, которые получили повреждения от БПЛА или других средств огневого воздействия начиная с 1 января 2026 года. Решение уже вступило в силу.
🔥 БУХ.СОВЕТ 2027
XII Всероссийская бухгалтерская онлайн-конференция
Не пропустите главное событие декабря для бухгалтеров — 10–11 декабря 2026 года.
За два дня разберём все важные изменения 2027 года в учёте, налогах и работе бухгалтера. Вместо того, чтобы тратить недели на поиск информации о новых правилах — просто регистрируйтесь на бесплатный эфир.
Практикующие эксперты расскажут о реальных спорах, проверках и сложных вопросах учёта. Вы сможете задать им вопросы прямо во время эфира.

