Вера
ВЭД

Декларацию по косвенным, Заявление о ввозе товара и уплаты косвенных налогов, Стат форма, оплата Косвенного НДС сроки сдачи по дате ТН или по факту получения товара

Добрый день. ООО нп ОСНО. Покупает товар с Беларуси. Договор от 18,05,2024 ТН, счет и сч-фактура от 21,05,2024. Товар доставлялся СДЭКом и прибыл в Россию и получен 01,06,2024г Оприходовали товар 01,06,2024г. ВОПРОС: Декларацию по косвенным, Заявление о ввозе товара и уплаты косвенных налогов, Стат форма, оплата Косвенного НДС нужно делать ДО 20.06.2024г. или все таки ДО 20,07,2024г, т.к фактически оприходован товар 01,06,2024г

  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    По договору когда произошел переход права собственности? Если на день его получения от перевозчика, то сдаете декларацию не позднее 20 июля за июнь.

    Статформу однозначно сдаете не позднее 10 рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем получения товара (п.9 Правил ведения статистики взаимной торговли).

  • Вера Митяева

    По договору - п. 4.3 Право собственности на Предмет поставки переходит от Поставщика к Покупателю с момента отгрузки. ТН поставщика от 21.05.2024г. Значит все отчеты в налоговую надо подавать до 20,06,2024 года ?

  • Надежда Камышева

    Тогда до 20 июня, да. Вы должны оприходовать товар на дату получения права собственности.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа