Александр
НДФЛ

Добрый день! Акционер АО продал акции по номинальной цене, так как общество было в процедуре банкротства. Надо ли с этой цены платить НДФЛ? Акциями владеет более 5 лет.

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: НДФЛ
  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Согласно п.17.2. ст.217 НК РФ, не облагается НДФЛ доход от продажи акций, если они принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет.

    Декларацию 3-НДФЛ предоставлять по таким доходам не нужно.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа