Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каком счете учета указывать оплату банку за пользование лимитом? Какие будут проводки?

  • Екатерина Дьяченко

    Здравствуйте!

    Уточните, пожалуйста, о каком лимите идет речь?

    Неиспользованный лимит кредитной линии? Если про это, то комиссия банка за неиспользованный лимит задолженности представляет собой дополнительный расход, связанный с привлечением заемных средств, и отражается в составе прочих расходов (абз. 3 п. 3, п. 7 ПБУ 15/2008)

    Проводки будут:

    91.01 - 67 (66) - начислена комиссия

    67 (66) - 51 - оплачена комиссия

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа