Инвентаризация материалов

Добрый день!

Подскажите, как поступить в такой ситуации с наименьшими временными затратами членов инвентаризации и наименьшими рисками для бухгалтерии.

Вышестоящая организация закупила гвозди. На приход поставили поштучно. Но количество переданное нам - просто зашкаливает. При инвентаризации их нужно считать вручную или можно воспользоваться ГОСТ 4028-63 и взвесить?

Заранее спасибо!

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Даже при инвентаризации никто не отменял принципа рациональности учета (п. 6 ПБУ 1/2008). Конечно, можете обойтись взвешиванием.

124

Этот ответ эксперта доступен по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны.

На год со скидкой за 19 20024 000 ₽ - 20%