Елизаветв
НПД

ИП на НПД

Добрый день. ИП на усн даже если не ведет деятельность платит страховые взносы за себя. Если ИП переедет на НПД страховые взносы все равно остаются?

Может ли ИП с усн перейти на НПД в течении года?

Назначено:

Надежда Камышева
Рубрика: НПД
  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    ИП на НПД взносы не платит (п.11 ст.2 закона 422-ФЗ о НПД). Перейти можно в середине года на НПД, а вот обратно на УСН в середине года добровольно нельзя.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа