изменения в семейном положении сотрудника

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у сотрудника изменилось семейное положение, то нужно ли подавать сведения в военкомат?

  • Надежда Камышева

    Добрый день. Ответ от нашего эксперта по кадрам Анны Илющенко:

    Здравствуйте.

    Да. Согласно п."е" п. 32 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 , ответственные за воинский учёт сотрудники вносят в учетные документы сведения об изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, и в течение 5 дней со дня изменения соответствующих сведений сообщают об указанных изменениях в военные комиссариаты.

    Соответственно, о любых изменениях семейного положения военнообязанного, нужно уведомить военкомат . Вряд ли брак или развод повлияет на возможность или невозможность призыва сотрудника, но работодатель свою обязанность должен выполнить для того, чтобы избежать штрафа.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа