Кадровый вопрос, договор с директором.

Добрый день, скажите, пожалуйста. В трудовом договоре с директором, работодателем является один из учредителей ООО, в пункте адреса и "реквизиты сторон" нужно указывать данные учредителя или данные ООО ???

Нас интересует вопрос: как правильно ООО заключить с директором трудовой договор?

В ООО 3 учредителя, директор в том числе.

Спасибо за ответ.

  • Александр Заворин

    Приветствуем вас!

    Да, для директора работодателем будет ООО и поэтому в трудовом договоре прописывается адрес местанахождения ООО, если место работы отличается, то нужно в тексте самого договора указать место работы, но в реквизитах будет адрес, указанный ООО в ЕГРЮЛ.

    От имени ООО трудовой договор может подписать (абз. 2 п. 1 ст. 40 Закона об ООО):

    • председатель общего собрания участников, на котором избран руководитель;

    • участник общества, уполномоченный решением общего собрания участников общества;

    • председатель совета директоров (наблюдательного совета), общества или лицо, уполномоченное решением совета директоров (наблюдательного совета), если это действие отнесено к компетенции совета директоров.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа