Количество застрахованных в РСВ и персон. сведениях

Здравствуйте. У нас есть действующие лицензионные договоры с авторами, по которым оплата производится редко, например, один раз в год или даже один раз в два года. Такие авторы у меня отражаются в Персониф. сведениях ежемесячно и если по итогам года не было ни одной выплаты, то в ЕФС -1 у них стоит параметр "НЕОПЛАВТ". А вот в раздел 3 РСВ я таких авторов не включаю, потому что нет выплат. Подскажите, пожалуйста, нужно ли таких авторов, которым не было выплат, отражать в РСВ? Проверяет ли налоговая количество застрахованных лиц в РСВ и Персониф. сведениях? У нас пока не было запросов.

  • Надежда Камышева

    Добрый день.

    Данные по количеству людей в ПСВ и РСВ должны сходиться. Странно, что вам не присылали запросы. Равенство заложено в контрольных соотношениях по РСВ (п.2.3 и 2.4)

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа