Командировка в выходной день

Сотрудник отправлен в командировку на 3 недели. В выходные (суббота и воскресенье) работник находится в командировке, но не работает. Выплачивает ли организация ему суточные за выходные дни? Заработную плату не начисляем за выходные дни.

Назначено:

Анна Илющенко
  • Анна Илющенко

    Здравствуйте!

    Да, выплачиваются. Так, согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути,

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа