Наталья
Право

Купля-продажа лесоматериалов

Добрый вечер! ДНР, подскажите пожалуйста, имеет ли право ООО-1 на ОСНО (добыче угля) продать излишек леса ООО-2 на УСН?.

Назначено:

Александр Заворин
Рубрика: Право
  • Александр Заворин

    Приветствуем вас, Наталья!

    Да, конечно продать можно.

    Единственное в зависимости от древисины сделку нужно регистрирвоать в ЛесЕГАИС, для новых территорий нет исключений.

    Однако, пока нет еще наказаний у вас за эти нарушения, видимо, закрывают глаза на эти нарушения.

    Для справки в России штраф для ООО за неисполнение обязанностей по передаче инфомации в ЛесЕГАИС составляет 100 до 200 тыс. руб. (см. ст. 8.28.1 КоАП РФ).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа