Алиса
Лицензии

Лицензия на образование

Добрый день. По закону 66-РЗ по Удмуртской Респ от 24.11.22 пп.1 п1 ст 1 организации осуществляющие вид экономической деятельности раздел Р (класс 85) Образование - имеют льготу УСН Д-Р ставка 5%. Нужно ли для этого иметь общеобразовательную лицензию? или лицензию на доп. образование ?

Назначено:

Александр Анищенко
Рубрика: Лицензии
  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Да, нужно.

    Образовательная деятельность в общем случае подлежит лицензированию, которое осуществляется по видам и уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, научным специальностям (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

    Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности могут выступать, в том числе, ИП, за исключением ведущих образовательную деятельность непосредственно (п. 3 ч. 4 ст. 1, п. 40 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Закон N 99-ФЗ), ч. 1, 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

     

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа