Маркированные товары

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать патентную систему налогообложения при торговле свадебными платьями? Так как в 2024году данный вид товаров относится к маркированным

  • Надежда Камышева

    Добрый вечер.

    Не относится к розничной торговле в целях применения ПСН продажа следующих товаров, подлежащих обязательно маркировке: лекарства, обувь, меховые изделия. Пп.1 п.3 ст.346.43 НК РФ.
    Все остальные товары, в том числе и свадебные платья, продавать при ПСН можно.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа