Может ли организация по заявлению перевести деньги на расчетный счет другого человека

Ивачев Леонид внес деньги в ООО "Весна" в качестве займ - вклада. Когда истек срок вклада решил написать заявление на возврат и попросил перевести денежные средства на расчетный счет другого человека. ООО "Весна" может ли перевести по его заявлению на расчетный счет другого человека деньги?

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Да, конечно.

    Это возможно, если кредитор дал указание должнику произвести платеж третьему лицу, хотя в договоре и не было условий об этом. Оплата лицу, управомоченному кредитором, допустима (п. 1 ст. 312 ГК РФ).

    Выполняйте только письменное указание, подписанное кредитором. Это может быть письмо на адрес Вашей организации или соглашение должника и кредитора.

     

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа